Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Инвалиду отказали в кресле-каталке

Волгоградское отделение Фонда социального страхования РФ отказалось предоставить 51-летнему инвалиду первой группы технические средства реабилитации. Прокуратура Светлоярского района обратилась в суд по этому поводу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, мужчина, страдающий заболеванием опорно-двигательной системы, нуждается в предоставлении комнатного кресла-коляски и кресла-стула с санитарным оснащением. Он обратился в государственное учреждение с соответствующим заявлением, однако вопреки положениям законодательства положительного решения не получил.

Центральный районный суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.

  • 0

Популярное

Последние новости