Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сборщик металлолома пытался продать гранату и патроны

Житель Волжского 37-ми лет пытался сбыть взрывоопасные предметы. На протяжении 10 лет безработный волжанин собирал и сдавал металлолом. Но недавно он обнаружил в поле полиэтиленовый пакет, в котором находились граната и коробка с патронами.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, мужчина принес опасные находки к себе домой и спрятал в электрощитке. Позже он решил сбыть боеприпасы: позвонил потенциальному клиенту и назначил цену в полторы тысячи рублей. Однако сделка так и не состоялась, потому что мужчину задержали сотрудники полиции. У него были изъяты боевая ручная противопехотная осколочная граната Ф-1 и сорок винтовочных патронов.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и сбыта боеприпасов.

  • 0

Популярное

Последние новости