Дети-инвалиды получат путевки
- 20 декабря 2011
- administrator
В ходе проверки соблюдения законодательства о защите прав детей-инвалидов в деятельности филиала №4 Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ выявлены нарушения.
По данным пресс-службы прокуратуры Волгоградской области, согласно федеральному закону «О социальной защите инвалидов» санаторно-курортное лечение отнесено к основным направлениям реабилитации. Однако не все дети-инвалиды, состоящие на учете в государственном учреждении, получили путевки в санаторий. Только 6 из 15 детей- инвалидов обеспечили ими, остальные длительное время состояли в списке очередников.
В целях восстановления нарушенных прав предъявлены в суд исковые заявления о понуждении Фонда социального страхования предоставить детям путевки в санаторий.