Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

С 1 января россияне смогут посещать Хорватию по действующей шенгенской визе

Россияне, у которых есть шенгенские визы, с Нового года смогут посещать по ним Хорватию.

"Правительство Республики Хорватии 7 декабря приняло решение о введении на период с 1 января по 31 декабря 2012 года безвизового режима въезда, краткосрочного (до 90 дней) пребывания в Республике Хорватии и транзитного проезда через её территорию для иностранных граждан, имеющих действительные шенгенские разрешения на проживание, многократные шенгенские визы типа "С" или национальные визы типа "D", выданные диппредставительствами или консульскими учреждениями государств-участников Шенгенского соглашения", - говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в четверг.
 
На данный момент россиянам, отправляющимся в Хорватию, нужна хорватская виза. Однако в случае, если у туриста есть ваучер от турфирмы и броня гостиницы, она оформляется по упрощенной процедуре. 
 
Источник - Интерфакс-туризм
  • 0

Популярное

Последние новости