Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

У региона появится экологический паспорт

С начала этого года муниципальные образования Волгоградской области приступили к формированию экологических паспортов своих территорий.

Единая информационная база данных о состоянии среды на охраняемых природных территориях, уровне развития инфраструктуры, объектах промышленности, появится в Волгоградской области к концу 2012 года.

Экопаспорт будет состоять из трех разделов: территория Волгоградской области; объекты, комплексы, системы; воздействия.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, информация, содержащаяся в экологическом паспорте, может быть использована при принятии решения о размещении новых объектов строительства и, в том числе, производственных площадок, что позволит развивать промышленность региона, не причиняя вреда здоровью населения и окружающей среде.

Сведения, содержащиеся в базе, будут доступны как органам федеральной, региональной власти и местного самоуправления, так и населению Волгоградской области.

  • 0

Популярное

Последние новости