Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Где волгоградцы отметят Крещение?

19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня. Считается, что вода в реках, ключах и колодцах в этот день становится святой и смывает все болезни.

В Волгограде в день Крещения Господня, в 13:30 от Храма Иоанна Предтечи в Центральном районе Волгограда до Нижней террасы набережной пройдет Крестный ход. Затем на центральной набережной состоится праздничный молебен и будет проведено Великое водосвятие.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, купели будут организованы во многих районах города. В Красноармейском районе местом для проведения обряда по сложившейся традиции станет набережная Волги у монумента В.И. Ленина, в Кировском – участок набережной имени В.С. Высоцкого у яхт-клуба «Парус», в Советском районе – волжский берег в районе Тулака, в Тракторозаводском районе – прибрежная полоса по улице Грамши в поселке Спартановка. Жители Дзержинского района смогут в этот день окунуться в «иордань» на Ангарском пруду.

В местах проведения обряда будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи.

  • 0

Популярное

Последние новости