«Химпром» скрывает, какой вред он наносит окружающей среде
- 8 февраля 2012
- administrator
В Красноармейском затоне Волги стоят на ремонте суда ООО «СК Енисей» без договора водопользования. Вынесены постановления в отношении юридического и должностного лица. Сумма штрафа составила 5500 руб.
Завершена внеплановая проверка ОАО «Международный аэропорт Волгоград». Обнаружены нарушения законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления, об охране атмосферного воздуха. У печи сжигания отходов, образовавшихся на международных рейсах, превышены нормативы выбросов по саже, бензапирену и оксиду углерода. В инвентаризации отходов не учтены золошлаки. Составлен акт.
Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора по Волгоградской области, во время проверки ВОАО «Химпром» его руководство противодействовало инспекторам. Их не допускали на объекты и не давали ознакомиться с документами. В отношении предприятия будет составлен протокол об административном правонарушении. За это предусматривается ответственность в виде денежного штрафа от 20 до 50 тыс. руб.