Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волжанин дожил до 100 лет

Жителю Волжского Федору Антоновичу Бубнову вчера исполнилось 100 лет. В доме юбиляра собрались все его родные и близкие. От городских властей долгожитель получил благодарственное письмо, подарок и денежную премию.

Бубнов родился 13 февраля 1912 года в хуторе Вешняки Урюпинского района. В 1935 году он окончил курсы механиков в Саратове. Вся его трудовая жизнь была связана с этой профессией. Федор Антонович участник Великой Отечественной войны. Был в плену, испытал все тяготы пребывания в концлагере. После войны работал на Хоперской МТС, Акуловском, Среднеахтубинском плодоовощных заводах.

В пресс-службе администрации Волжского рассказали, что в их городе Федор Бубнов проживает с 1972 года. Общий стаж его трудовой деятельности – 52 года. Вместе с Федором Антоновичем его юбилей встречали дочь Маргарита, двое внуков, трое правнуков и один праправнук Дима, ему только 4 месяца.

На сегодня все в том же Волжском проживают 12 человек старше 100 лет. 70 ветеранов Великой Отечественной войны в 2012 году отметят свои юбилеи от 90 лет и старше. В настоящее время самая пожилая жительница города – Мария Матвеевна Костина. В июне 2011 года ей исполнилось 104 года. К 100-летнему юбилею гражданам выплачивается 2 тыс. рублей; ко Дню пожилого человека волжане, достигшие 95 лет и старше, получают по 1 тыс. рублей. В 2011 году такую помощь получили 108 человек.

  • 0

Популярное

Последние новости