В Волжском задержали торговца оружием
- 2 марта 2012
- administrator
В городе Волжский за сбыт холодного оружия задержан 25-летний индивидуальный предприниматель.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, недавно он разместил в Интернете предложение о продаже различной сувенирной продукции ручной работы: шахматах, нардах и других предметов. Но наряду с этим, он предлагал приобрести холодное оружие кустарного изготовления.
В руки полицейским преступник попался во время очередной сделки, где в роли покупателей выступили сотрудники уголовного розыска. После передачи денег за товар, продавец был задержан.
Проведенная экспертиза, изъятого товара показала, что нож изготовлен самодельным способом с использованием металлообрабатывающего оборудования и относятся к категории холодного оружия колюще - режущего поражающего действия.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой в отношении «мастера» будет возбуждено уголовное дело.