Спасатели отговорили волгоградца прыгать с балкона
- 12 марта 2012
- administrator
993 сообщения поступило в муниципальную службу спасения с 5 по 11 марта. Это на 20 процентов меньше, чем за предыдущую неделю. 64 раза спасатели выезжали на место происшествия, было спасено 9 человек.
Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, 6 марта было принято сообщение о том, что на одном из балконов многоэтажного дома по ул. Гороховцев (Тракторозаводский район) находится мужчина, который ведет себя неадекватно. Прибыв на указанный адрес, спасатели провели с ним психологическую беседу. В результате мужчина самостоятельно покинул балкон, а затем был передан врачам скорой медицинской помощи.
7 марта спасатели помогли транспортировать с острова Сарпинский женщину, нуждающуюся в квалифицированной медпомощи. Волгоградка была перевезена на правый берег Волги на аэросанях и передана врачам службы «03».
В эти же сутки поступил сигнал о том, что в закрытой изнутри квартире дома по ул. Пятиморской (Красноармейский район) не подает признаков жизни человек. Прибывшие спасатели в присутствии сотрудников полиции открыли дверь квартиры. На полу была обнаружена женщина, она была в сознании. Спасатели перенесли пострадавшую на кровать и оказали ей первую помощь. До прибытия врачей женщина была оставлена на попечение родственников.