В Волгограде валят лес, чтоб не сгорел
- 27 марта 2012
- administrator
В Ворошиловском участковом лесничестве проводятся санитарно-оздоровительные мероприятия. Эти меры необходимы для улучшения состояния городских лесных насаждений, повышения защитных функций леса, а также для обеспечения пожарной безопасности.
Сейчас в Ворошиловском лесничестве проводится выборочная санитарная рубка, сплошная валка сухостойных и усыхающих деревьев, уборка леса, сбор и уничтожение древесных остатков. Все эти работы позволят защитить леса от пожаров. Также они уничтожат возможные очаги возникновения стволовых вредителей.
Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, до конца мая только в Ворошиловском районе планируется провести уборку 55,5 га леса. Все работы проводятся под контролем работников МУ «Горэколес».