Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владислав Шкурлатов и Алексей Товарнов отличились на турнире копьеметателей

Традиционно главный отечественный спор метателей проходит в Адлере. Вот и на этот раз в конце февраля на побережье собрались сильнейшие атлеты страны, которые разыграли медали в разных возрастных категориях.

В турнире копьеметателей отлично выступили Владислав Шкурлатов и Алексей Товарнов. Первый с результатом 78 м 06 см завоевал чемпионский титул, опередив ближайшего преследователя Игоря Сухомлинова почти на полтора метра, а второй, послав снаряд на 74 м 12 см, занял четвёртое место среди взрослых. Кстати, в соревнованиях среди молодёжи Алексей улучшил показатель до 74 м 23 см, и это принесло ему золотой успех. Павел Ковалев стал бронзовым призёром среди юношей 1990-1991 годов рождения.

Поддержали почин сильной половины и девушки. Среди спортсменок 1989-90 годов рождения второй стала Екатерина Левончева, метнув копьё на 44 м 58 см. На высшую ступень пьедестала почёта наша землячка поднялась по итогам выступления в более старшей возрастной категории, улучшив результат до 48 м 70 см. Экс-камышнка Вера Кармишина была второй среди юниорок в метании диска. Она послала снаряд на 48 м 77 см, уступив лишь Елене Пановой, метнувшей за пятьдесят метров.

Теперь в ближайших планах наших метателей поездка в Израиль, где в середине марта

Владиславу Шкурлатову предстоит выступить на Кубке Европы.

...

  • 0

Популярное

    Последние новости