Тюльпаны вернулись в Волгоград
- 11 апреля 2012
- administrator
В этом году в Волгограде вновь расцветут тюльпаны. Напомним, что в прошлом году этот флористический символ нашего города просто забыли посадить. На клумбах в Центральном районе уже взошли побеги.
Но не только цветами прирастает город-миллионник. Напомним, что в конце прошлого года в рамках акции «Миллион деревьев – для Волгоградской области» Волгограду было выделено… нет, не миллион, как было логично предположить, а 300 тысяч саженцев-сеянцев. Зимой они находились на хранении в Краснослободском питомнике. В апреле окрепшие растения будут высажены на территории Волгограда.
Так, во время месячника по благоустройству, во всех районах города планируется высадить в среднем по 15 – 20 тысяч саженцев. Хотя получается только половина от тех самых 300 тысяч. Работы по озеленению будут вестись в парках, скверах, на территории муниципальных учреждений здравоохранения и образования.
Как объясняют в пресс-службе администрации Волгограда, весенние посадки предстоят и в городских лесничествах.