Дело торговки бензином из УВД направили в суд
- 15 июня 2012
- administrator
В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего старшего специалиста отделения инженерно-технического обеспечения и договорной работы УВД по городу Волгограду. Она обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКРФ по региону, в феврале 2010 года часть нефтепродуктов, приобретенных для нужд УВД по городу Волгограду, была передана на хранение коммерческой организации. В апреле 2010 года капитан внутренней службы, введя в заблуждение руководство фирмы, сообщила, что УВД намерено продать свыше 7 тысяч литров бензина по достаточно низкой цене. Она продала им часть ГСМ, присвоив себе вырученные денежные средства.
С целью сокрытия своих неправомерных действий она подписала отчет, в соответствии с которым весь объем бензина якобы был израсходован на заправку служебного автотранспорта. В результате преступной деятельности подозреваемой УВД по городу Волгограду причинен ущерб на сумму свыше 160 тысяч рублей.