Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградские гандболисты продолжат борьбу за медали

Определились все команды-финалисты гандбольных первенств России среди юношей и девушек по пяти различным возрастам у представителей каждого пола.

И отрадно, что практически во всех соревнованиях борьбу за медали продолжат волгоградские коллективы. Последними определяли участников решающего турнира в споре сильного пола 13-летние мальчишки. Два полуфинальных раунда проходили в подмосковном Чехове и Белгороде, где выступала и волгоградская дружина. Здесь из числа шести претендентов заветные путёвки в когорту сильнейших получали четыре команды после выяснения отношений на площадке в однокруговом споре между собой. Воспитанники Владимира Крайнова практически выполнили эту задачу уже после первых двух игровых дней из пяти. В стартовом матче наши юные гандболисты взяли верх над челябинскими сверстниками- 22:20, а затем в равном противостоянии праздновали победу над питерским коллективом- 20:19. В третьем туре волгоградцы уступили хозяевам со счётом 19:23, но потом отыгрались на соперниках из Снежинска- 23:18. И неудача в последней встрече с краснодарцами -15:20 позволила оказаться нашим ребятам на третьем месте и готовиться к решающим гандбольным баталиям, которые состоятся в июне.

Тем временем представительницы слабого пола в лице самых юных гандбольных миссис 12 лет проводили полуфинальный турнир российского первенства в Тольятти и станице Воронежской Краснодарского края. Сюда и отправились волгоградские девчонки под руководством Василия Бушнева. Система отбора в решающий круг главного отечественного старта была аналогична юношеской схеме. Шесть соперничающих коллективов определяли четырёх сильнейших в пятитуровом розыгрыше друг с другом. Вне конкуренции и в роли фаворита сразу оказалась вторая тольяттинская команда, которая прошла весь этап без поражений. Наши юные спортсменки уступили сверстницам из автограда со счётом 12:16. Ещё одно поражение волгоградки потерпели от хозяев- 17:21, но больше неудач, к счастью, не произошло. Соперницы из Уфы повержены -20:18, дружина с берегов Невы — 17:15 и также с преимуществом в два мяча наши землячки завершили в свою пользу матч с краснодарками- 13:11. В итоге сразу три команды набрали одинаковое количество очков- по 6, которые и распределились на местах со второго по четвёртое. И несмотря на то, что именно волгоградки замкнули этот квартет, принципиального значения данный результат не имел. Всё начнётся с нуля 21-го июня, когда восемь лучших отечественных коллективов этого возраста встретятся друг с другом в финальном турнире российского первенства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости