Пьяного майора, сбившего человека, пытались «отмазать»
- 4 июля 2012
- administrator
Напомним, что сегодня примерно в 01:10 в Еланском районе на дороге между Еланью и селом Терса произошло ДТП. Участковый уполномоченный отдела полиции Алексей Тынянкин насмерть сбил 20-летнего парня.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, в районный отдел полиции были направлены материалы по факту ДТП. В них было указано, что страж порядка прошел медицинское освидетельствование, которое не выявило алкоголя в его крови. Однако повторное освидетельствование, инициированное после выезда в Еланский район сотрудников Главка, говорило уже об обратном: полицейский в момент ДТП был пьян.
Начальник межмуниципального отдела МВД «Еланский» Валерий Курочко и начальник районного отдела ГАИ Владимир Добрыднев, которые пытались «отмазать» подопечного, будут уволены из органов. Алексей Тынянкин также покинет ряды сотрудников МВД. Руководство Главка будет ходатайствовать об избрании в отношении майора полиции меры пресечения в виде ареста.