Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Молодые волгоградцы помогают сборным обыгрывать иностранцев

Сразу несколько российских сборных разных возрастов принимают участие в крупных международных турнирах по гандболу. Разумеется, в этом виде спорта без Волгограда не обходятся. Так, в Чехии в эти дни идет Чемпионат мира среди девушек не старше 20 лет

Наталья Даньшина, Дарья Дмитриева, Ксения Милова, Карина Павлов, Евгения Петрова и две Екатерины: Чернобровина и Чернова отстаивают честь не только всей страны, но и родного города. В тренерском штабе работает также волгоградка Любовь Сидоричева.

В стартовом матче россиянки разгромили Японию 28:16, затем прошлись по полячкам 34:27, в тяжелейшем противостоянии они вырвали победу у француженок 22:21.  Сегодня и завтра еще предстоят матч с Анголой и Австрией.

А в Гетеборге проходит Открытый чемпионат Европы среди девушек на год младше. Ирина Снопова, Елизавета Собина и Ярослава Фролова являются воспитанницами волгоградского «Динамо». Здесь девчонки также идут без поражений. Последовательно они обыграли Швейцарию 28:10, Польшу 25:16, Австрию 30:6, Румынию 21:19.

Кирилл Котов и Дмитрий Шелестюков призваны в мужскую молодежку для участия сборной в Чемпионате Европы в Турции. Турнир начинается сегодня.

 

  • 0

Популярное

Последние новости