Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Старой Полтавке может угаснуть интерес к шашкам

Универсальный спортивный зал открылся в селе Старая Полтавка. Строительство объекта с пропускной способностью 67 человек в смену было начато в 2011 году. Его стоимость составила 17,2 млн. рублей.

В зале можно заниматься баскетболом, волейболом, гандболом, мини-футболом. Впрочем, зачем селянам новая спортплощадка? Ведь для шашек она без надобности. А ведь на чемпионате Юга России по шашкам в командном зачете старополтавцы заняли 2 место. Хотя есть определенные успехи у них и в более подвижных дисциплинах. Так, в областном первенстве по волейболу среди девушек у Старой Полтавки 4 место. В личном зачете на финальных соревнованиях по многоборью «Шиповка юных» представители этого населенного пункта также стали первыми, а в областных соревнованиях по баскетболу среди юношей заняли 3 место.

Сейчас в спортшколе с 420 воспитанниками занимаются 22 педагога. Основные виды спорта – волейбол, баскетбол, стрельба, футбол, настольный теннис, легкая атлетика и, конечно, шашки с шахматами.

Теперь перед местным муниципалитетом стоит новая задача – строительство бассейна. Как рассказали в пресс-службе областного правительства, проект 25-метрового бассейна местные власти изготовили за счет районного бюджета. Сметная стоимость строительства – 48 млн. рублей.

 

  • 0

Популярное

Последние новости