Полицейский продал место в академии МВД за 400 тысяч рублей
- 7 августа 2012
- administrator
Сейчас в отношении специалиста отдела по работе с личным составом УМВД по городу Волгограду возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в мошенничестве, совершенном в крупном размере с использованием служебного положения.
По данным следствия, подозреваемый по долгу службы занимался сбором документов и оформлением личных дел лиц, желающих обучаться в Волгоградской академии МВД России. В начале июня текущего года он предложил одной из абитуриенток помощь в поступлении. Мужчина пояснил, что она должна передать ему 400 тысяч рублей, которые необходимы для дачи взяток должностным лицам учебного заведения. На самом деле никаких действий, направленных на выполнение обещания, капитан внутренней службы не предпринимал, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.
Как сообщает старший помощник СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал. Он уже вернул деньги студентке, которая в дальнейшем самостоятельно поступила в вуз. Расследование уголовного дела продолжается.