Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде будут развивать охотничий и рыболовный туризм

В региональном правительстве решено модернизировать инфраструктуру этих отраслей. На заседании общественного совета областной администрации обсуждали перспективы развтития внутреннего туризма.

Как отмечалось на совещании, разнообразие и доступность охотничьих ресурсов, а также богатые рыбой реки и озера привлекают много любителей активного отдыха. Однако инфраструктура для них еще недостаточно развита.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, было решено расширять инфраструктуру для любительской охоты и спортивного рыболовства. Общая площадь охотничьих угодий региона составляет 83% всей территории области или более 9 млн. га. В настоящее время действуют 7 государственных охотничьих заказников областного значения общей площадью 196 тыс. га.

Серьезным потенциалом обладает и рыбохозяйственный комплекс региона. Среди регионов РФ по объемам добычи рыбы во внутренних водоемах Волгоградская область, как сообщает «АиФ-Волгоград», занимает третье место с показателем около 8000 тонн в год.

Председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Андрей Шалаев рассказал об основных направлениях развития отрасли на ближайшие годы. Они связаны с расширением рынка местной рыбной продукции, проведением структурно-технологической модернизации комплекса, увеличением объема производства продукции, а также с сохранением видов и увеличением численности охотничьих ресурсов, с сохранением среды их обитания.

  • 0

Популярное

Последние новости