Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградские школьники будут читать быстрее

В волгоградской средней общеобразовательной школе №84 заменили устаревшие лампы и светильники на новые энергоэффективные. Освещение в школе не менялось с момента ее постройки в 1962 году. Отдельная подсветка теперь предусмотрена для рабочих досок.

Исследования показали, что концентрация внимания и поведение учеников значительно улучшаются благодаря правильному освещению классных комнат. Кроме этого, выяснилось, что скорость чтения увеличивается на 35%, а гиперактивность школьников, наоборот, уменьшается на 76%, по сравнению с классами, где установлены обычные системы освещения.

-  Теперь у нас появилась возможность существенно улучшить условия обучения. Уровень освещенности классов улучшился в 4 раза, а экономия электроэнергии по прогнозам составит более 30%, - говорит директор школы Сергей Деточенко.

Как рассказали в пресс-службе регионального отделения общественной организации «Деловая Россия», эта школа стала участницей программы «Здоровые школы – разумные решения». 

  • 0

Популярное

Последние новости