Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Знак «Волгоградское качество» примерили новые предприятия

Знак «Волгоградское качество» примерили новые предприятия

Сегодня состоялось ежегодное собрание волгоградских товаропроизводителей. Оно было приурочено ко Дню города. С продукцией предприятий, объединенных под знаком «Волгоградское качество», можно будет познакомиться на ярмарке, которая пройдет...

На прошедшем собрании участники обсудили плюсы и минусы вступления России в ВТО и пришли к выводу, что объединение волгоградского товаропроизводителя в рамках общественной организации только поможет выдержать конкуренцию с зарубежными компаниями. Также присутствующим изложили некоторые новые правила, которые появляются в связи с вступлением в силу нового таможенного пространства между Россией, Казахстаном и Белоруссией.

Перед первыми лицами волгоградских предприятий выступил исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь, который рассказал, как важна модернизация производства в условиях сегодняшнего рынка.

Знак «Волгоградское качество» примерили новые предприятия

«Конкурировать на рынке в современных российских условиях становится все сложнее. Именно модернизация производства и поиск инновационных составляющих для вашего бизнеса может позволить, как минимум, сохранить и улучшить ваши позиции, а в перспективе – занять лидирующие места в рыночных нишах города и страны», – говорит врио главы администрации.

Знак «Волгоградское качество» примерили новые предприятия

Дюжину предприятий региона приняли в организацию «Волгоградское качество». Среди новичков – производители мебели, лекарств, весоизмерительной техники и так далее. В общественную организацию вступают разнопрофильные предприятия с историей и в несколько лет, и в несколько десятилетий. К примеру, наряду с «Хипромом», в организацию приняли молодую компанию, занимающуюся озеленением. Дипломы же на право маркировать свою продукцию знаком ВК вчера получили 4 предприятия: ООО «Производство Себряковминводы», ООО «Пивоваръ Изгаршев», ООО «Волгоградское санаторно-курортное управление», ООО «Фирма «Руслан».

Знак «Волгоградское качество» примерили новые предприятия

Своеобразной вывеской общественной организации являются производители пищевой продукции («Пивовар», «Царь-продукт», «Волгомясомолторг» и так далее). Товары от этих предприятий часто попадают на различные ярмарки и выставки – проводятся дегустации в супермаркетах города. Сотрудничество с сетями розничной торговли планируется развивать и в дальнейшем. Так что у волгоградцев будет больше возможностей поесть бесплатной колбасы и выпить бесплатного кваса.

  • 0

Популярное

Последние новости