Волгоградского следователя осудили на 2,5 года
- 9 октября 2012
- administrator
Суд вынес приговор следователю регионального УФСКН Арману Симоняну и его знакомому Эрику Гаспаряну. Они признаны виновными в крупном мошенничестве.
В июне 2012 года следователь наркоконтроля потребовал от родственников подозреваемого в незаконном обороте наркотиков передать ему через посредника 1 миллион рублей якобы за переквалификацию дела на менее тяжкий состав преступления. На самом деле никаких действий, связанных с уголовным делом, он предпринимать не собирался. 3 июля сразу же после получения денег был задержан посредник, а через несколько дней – сотрудник УФСКН.
Приговором суда Симоняну и Гаспаряну назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СКРФ по Волгоградской области.