Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Некурящие могут вздохнуть свободно

С 1 ноября в России вступает законопроект, запрещающий курение в общественных местах. Он будет доработан российским правительством до конца октября.

Уже в этом месяце будут законодательно утверждены такие меры по борьбе с курением как повышение налогов на табачную продукцию, запрет рекламы сигарет, ограничение продаж.

Вчера проект закона, разработанный Минздравом, прокомментировал в своем видеоблоге премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он сообщил, что Россия занимает второе место по продажам табака, и ежегодно 400 тысяч человек умирают от болезней, вызванных курением. Медведев считает, что антитабачный закон должен защитить некурящую часть населения и прежде всего детей.

Меры по ограничению курения в общественных местах будут вводиться в течение двух лет до 1 января 2015 года.

  • 0

Популярное

Последние новости