Полицейского подозревают в мошенничестве
- 29 октября 2012
- administrator
Сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с руководством Волгоградской академии МВД России выявили факт мошеннических действий, совершенных водителем-сотрудником ВА МВД России.
Прапорщик полиции, введя в заблуждение двух кандидатов на службу в органы внутренних дел, проходивших военно-врачебную комиссию, получил от каждого из них деньги (20 тыс. рублей) под предлогом их дальнейшей передачи врачам в качестве взятки за успешное прохождение комиссии.
В действительности данные денежные средства водитель просто присвоил. При передаче взятки прапорщик полиции был задержан с поличным.
На основании собранных материалов СО по Центральному району СУ СК России по Волгоградской области по факту мошеннических действий, совершенных 45-летним полицейским, возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.