Волгоградец отличился в квалификации
- 30 октября 2012
- administrator
Справивший на прошлой неделе свое 20-летие волгоградец Алексей Ватутин удачно стартовал на турнире в Германии.
Занимающий 468-е место мирового рейтинга волгоградец Алексей Ватутин, уверенно прошел квалификацию турнира серии «Челледжер» Bauer Watertechnology Cup 2012, с призовым фондом 30 000 евро, который проходит в немецком Экентале. Это первый «Челледжер» в карьере молодого волгоградца.
В первом раунде турнира Алексей встретился с 18-летним швейцарцем Александером Ричардом (1107), которого уверенно победил – 6:4, 6:2.
Во втором круге его соперником был 28-летний теннисист из Германии Андре Бегеманн (423). С ним пришлось труднее – 6:3, 6:7 (3:7), 6:3. Ну и в финале квалификации Алексею противостоял 26-летний австриец Филипп Освальд (379). Здесь Алексей вновь победил в трех сетах – 6:2, 3:6, 6:4.
А вот по первому кругу основной сетки Алексею с жеребьевкой не повезло. Его соперником будет 24-летний латыш Эрнест Гублис, занимающий 151-е место мирового рейтинга. Латыш в последний момент заменил на турнире Ивана Додича, снявшегося из-за травмы.
Выступит Алексей здесь и в парном разряде вместе с россиянином Кириллом Дмитриевым. Россияне получили право сыграть по специальному приглашению, а сыграют с первой сеянной парой Мартин Эмрих / Андре Бегеманн. Один из них будет просто жаждать реванша!