Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Лучшие студенты получат персональные стипендии

Впервые, начиная с этого года, студенты и учащиеся образовательных учреждений региона будут получать персональные стипендии Волгоградской области.

Такое решение принял глава администрации области Николай Максюта. Стипендии будут выплачиваться ежеквартально в течение 10 месяцев учебного года, начиная с 1 сентября. Их размер для студентов вузов составит 500 рублей, для студентов ссузов – 400 рублей, для учащихся 11 классов и учреждений начального профессионального образования – 300 рублей.

Претенденты на получение персональных стипендий будут определяться на учёных или педагогических советах образовательных учреждений.

До 10 июня в комитет по образованию администрации области должны быть представлены характеристики на каждого кандидата, в которых раскрывались бы его успехи в учебной, научно-исследовательской, творческой, спортивной деятельности, а также справки об успеваемости, копии грамот, дипломов, свидетельств, полученных за участие в конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости