Мы их избрали – пусть отчитаются
- 9 ноября 2012
- administrator
Депутат Волгоградской областной думы, фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Наталья Латышевская на прошедшем заседании регионального парламента выступила с инициативой, которая вызвала у депутатов живой интерес и бурную дискуссию.
Приводим текст ее обращения дословно:
- Депутаты Волгоградской областной Думы на своих избирательных округах получают много вопросов об изменении норм федеральных законов. К сожалению, законодательные инициативы, направляемые в Госдуму от регионального парламента, рассматриваются очень медленно, либо не рассматриваются совсем, что противоречит интересам избирателей, и наносит ущерб имиджу обоих представительных органов Государственной власти.
Для оперативной работы в плане законодательных инициатив, направляемых Волгоградской областной Думой в Государственную Думу, необходима совместная работа депутатов Госдумы ФС и регионального парламента.
В связи с этим, предлагаю в ближайшее время провести совместное заседание депутатов Волгоградской облдумы и депутатов Госдумы от Волгоградской области с целью составления и утверждения примерного плана деятельности по оперативной реализации законодательных инициатив.
Мы избрали депутатов Госдумы от разных партий, продолжила далее Латышевская. - Есть депутаты, которых мы хорошо знаем: Это Михеев Олег Леонидович, Апарина Алевтина Викторовна, но я, например, не знаю, кто такой мастер Коньков и чем он занимается?
«Мастерит» - пытались отшутиться депутаты, но сами очень хорошо понимали, какой важный вопрос поставила Наталья Ивановна.
- Во многих законодательных собраниях есть такая практика – встречаться со своими депутатами Госдумы, более того, в Казани, к примеру, они приезжают на каждое заседание Госсовета, – несмотря на шуточки своих коллег, - продолжала настаивать на своем депутат от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. - Мы же своих еще ни разу не видели, а люди интересуются. Поэтому я прошу на следующее заседание их пригласить. Пусть хотя бы раз в квартал приезжают, рассказывают: чем они занимаются. У нас в свою очередь есть к ним очень много предложений.
Депутат Николай Паршин предложил добавить в этот список еще и представителя от региона в Совете Федерации, имея в виду бывшего губернатора Николая Максюту. Но поддержки это предложение не нашло.
Депутаты, немного пошумев, поддержали инициативу Латышевской.
Всех депутатов Госдумы, избранных от Волгоградской области можно посмотреть по ссылке: http://volgoduma.ru/video/2012/5.html