«Липовый» ремонт дорог не остался незамеченным
- 13 ноября 2012
- administrator

В Волгограде руководитель управляющей компании присвоил более 2 миллионов рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Волгоградской области, совместно с оперативниками УФСБ России по Волгоградской области задержали 36-летнего руководителя управляющей компании и его сотрудников, которые заключали фиктивные договоры по проведению дорожного ремонта.
По результатам проведенной проверки сотрудники полиции установили, что с 2009 по 2010 год директор Управляющей компании Дзержинского района заключал фиктивные договоры ремонту дорожного покрытия на территории района с подставной фирмой. Однако фактически дороги не ремонтировались. В результате аферы руководством компании было присвоено более 2 300 000 рублей, собранных с жильцов в качестве оплаты содержания и благоустройства придомовой территории.
В настоящее время четверо подозреваемых, в том числе руководитель и бухгалтер управляющей компании, задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовно дело за «присвоение и растрату».
В рамках расследования уголовного дела в местах проживания задержанных и в офисах полицейские провели 11 обысков, где обнаружили и изъяли электронные носители, документы и черновики, имеющие значение при расследовании уголовного дела.
Комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, продолжается.
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области