Рухнувшим краном управлял пьяный крановщик?
- 15 ноября 2012
- administrator

Как мы уже сообщали ранее, вчера вечером, 14 ноября, в Краснооктябрьском районе на территории одной из новостроек произошло падение башенного крана.
Многотонная конструкция рухнула прямо на 23-летнего рабочего Вячеслава Малецкого. Парень на стройке работал вместе со своим отцом.
В результате падения крана пострадал также и сам крановщик, выпавший из кабины с высоты 34 метров во время опрокидывания конструкции. Он с многочисленными переломами был доставлен в больницу, где ему сделали операцию. Сейчас мужчина находится в реанимации. По одной из версий, крановщик сел за управление машиной в нетрезвом состоянии, ведь 14 ноября он праздновал свой день рождения.
Следственный отдел по Краснооктябрьскому району Волгограда при СУСКР по региону организовал доследственную проверку по факту падения башенного крана, в результате которого погиб человек. Сейчас отрабатывается несколько версий случившегося – нарушение техники безопасности, халатность работников, исправность оборудования.