Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Люди с ограниченными возможностями могут работать в ЕДДС

В рамках действия Федеральной целевой программы «Доступная среда» Главным управлением МЧС России по Волгоградской области создаётся доступная среда для людей с ограниченными физическими возможностями с целью дальнейшего трудоустройства.

Отбор кандидатов для замещения вакантных должностей проводится кадровыми подразделениями территориальных органов и организаций МЧС России во взаимодействии с Центрами занятости.

По состоянию на сегодняшний день, в результате проведённой работы в подразделениях Главного управления и ЕДДС муниципальных районов региона принято на работу 16 инвалидов. Из них 8 человек работают в подразделениях ФПС (по специальностям диспетчера, инженера и бухгалтера). Другие 8 – это диспетчера ЕДДС в Нехаевском, Котовском, Камышинском и Октябрьском муниципальных районах.

При поступлении на вакантную должность специалиста ЕДДС, гражданин должен соответствовать требованиям характера и условиям труда относительно своим функциональным возможностям организма и квалификации. Далее кандидаты проходят обучение в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Волгоградской области по программе подготовки специалистов единой диспетчерской службы.

В связи с созданием системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» на территории Волгоградской области и развития ЕДДС в ближайшее время предполагается создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями на должностях диспетчеров.

  • 0

Популярное

Последние новости