Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Бывший сотрудник наркоконтроля уличен в мошенничестве

Михаил Шебанков и Сасун Арутюнян признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Установлено, что в начале сентября 2012 года Шебанкову, ранее работавшему в региональном управлении ФСКН, стало известно о том, что в производстве указанного ведомства находится уголовное дело по обвинению мужчины в незаконном обороте наркотиков, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Воспользовавшись этим обстоятельством, он со своим знакомым Арутюняном сообщил сожительнице подследственного, что они якобы смогут договориться со следователем ФСКН о переквалификации действий ее гражданского супруга на менее тяжкий состав преступления, однако для этого должностному лицу необходимо передать взятку в сумме 700 тысяч рублей.

14 сентября этого года преступная деятельность обвиняемых была пресечена оперативными сотрудниками областного УФСБ. Арутюнян был задержан сразу же послед получения части требуемой суммы, Шебанков – спустя несколько часов.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

По инофрмации СУ СК РФ по Волгограсдкой области

  • 0

Популярное

Последние новости