Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградки сражались до конца

Гандболистки волгоградского «Динамо» снова спасли сборную России в матче женского чемпионата Европы. Однако медалей из Сербии наша команда уже не привезет.

Вчерашняя игра против сборной Испании стала для нашей команды «моментом истины». Для того, чтобы дальше бороться за медали, была нужна только победа. И на протяжении 45 минут (из 60) игрового времени россиянки вели в счете с разницей в два-три мяча.

Однако за четверть часа до финальной сирены испанки добились равенства – 20:20. В этой ситуации показалось, что победный запал сохранился только у девушек из волгоградского «Динамо». Сначала Елена Авдекова вывела нашу команду вперед.

Испания достойно ответила двумя забитыми голами, но Александра Степанова сравнивает счет. Испанки снова поражают наши ворота – Татьяна Хмырова зарабатывает 7-метровый и опять ничья – 23:23. Блестящий гол Елены Авдековой не помог из-за провала в обороне и соперницы выходят вперед. За минуту с небольшим до конца игры снова неудержима Татьяна Хмырова – 25:25. Отстояв свои ворота, россиянки пошли на последний штурм, но арбитр из Хорватии определила нарушение у Елены Авдековой… Боевая ничья, но теперь максимум, на что может рассчитывать сборная России на чемпионате Европы – это борьба за пятое-шестое место.

  • 0

Популярное

Последние новости