Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Плохое качество дорог – главная причина ДТП в Волгоградской области

Плохое качество дорог – главная причина ДТП в Волгоградской области

С 21 по 28 января 2013 года на улично-дорожной сети Волгоградской области наблюдалась крайне неблагоприятная ситуация, связанная с выпадением обильных осадков при резком перепаде температуры.

Плохое качество дорог – главная причина ДТП в Волгоградской областиВ то же время дорожными организациями не принимаются в полном объеме меры по своевременной расчистке и обработке дорог, необходимые для поддержания соответствующего уровня безопасности. Данное обстоятельство приводит к образованию уплотненного снежного наката и гололеда на проезжей части, что является одной из сопутствующих причин совершения дорожно - транспортных происшествий. На сегодняшний день с начала текущего года на Федеральных автомобильных дорогах Волгоградской области совершено 20 дорожно - транспортных происшествий, в который 13 человек погибло, 35 госпитализировано. 

В рамках повседневного  контроля по ликвидации последствий снегопадов сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД Главного Управления  МВД России по  Волгоградской области приняты соответствующие меры административного воздействия, привлечено к административной ответственности 12 должностных лиц, ответственных за производство работ и руководителей дорожных организаций. По данным фактам нарушений законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения направлена информация в прокуратуру Волгоградской области.

28 января на автодороге «Волгоград - Сызрань»  сотрудниками ОБ ДПС  ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области проводился мониторинг общественного мнения среди водителей.  Инспекторы привлекали участников дорожного движения к опросу для выяснения причин, влияющих на возникновение ДТП, а так же какие дополнительные меры необходимо предпринимать дорожным службам, сотрудникам ГИБДД и самим водителям по предотвращению дорожно-транспортных происшествий в сложных метеорологических условиях. Из 100 опрошенных водителей - 80% указали плохое состояние дорог, как главную причину способствующую совершению ДТП.

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области

  • 0

Популярное

Последние новости