Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде сотрудник исправительной колонии осужден на 10 лет

Волгоградский областной суд оставил в силе приговор Волжского городского суда в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-12 УФСИН за подготовку к сбыту наркотиков.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Волгоградской области, в судебном заседании было установлено, что Сергей Долбин приобрел 7 свертков героина общей массой 0,662 грамма с целью последующего сбыта на территории исправительного учреждения. 25 января 2013 осужденный привез его к ФКУ ИК-12, однако был задержан сотрудниками УФСКН и УСБ УФСИН России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось СО по г. Волжскому СУ СК РФ по Волгоградской области, где Долбин был осужден по статье «Приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в значительном размере с использованием своего служебного положения» и приговорен к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в вышестоящий суд, но приговор был оставлен без изменения, а жалоба осужденного – без удовлетворения.

  • 0

Популярное

Последние новости