Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградцы примут участие в акции памяти «70 лет Курской битвы»

В состав региональной делегации вошли 28 человек, среди них ветераны Великой Отечественной войны, ветераны железнодорожных предприятий Волгоградской области, представители областного и городского Советов ветеранов Волгограда.

Акция «Поезд памяти — 70 лет Курской битве» стартует в четверг, 18 июля, на Курском вокзале Москвы. Участники мероприятия посетят места боевой славы на Курской дуге: города Орел, Белгород, Курск, Старый Оскол, станции Прохоровка, Поныри и Мармыжи.

Также участники акции возложат цветы к мемориалам и встретятся с ветеранами Московской железной дороги, которые принимали участие в праздновании 70-летия Победы в Сталинградской битве в Волгограде.

По словам пресс-секретаря Приволжского отделения РЖД Галины Соколовой, для комфортного путешествия ветеранов выделен купейный вагон и организовано питание, также в пути их сопровождает врач.

  • 0

Популярное

Последние новости