Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградскому Управлению МВД России отказали в отмене штрафа

Ворошиловский районный суд принял решение отказать начальнику ведомства в отмене штрафа, наложенного антимонопольной службой региона.

Как сообщила VOLGOGRADRU.COM пресс-секретарь Волгоградского УФАС Полина Шкаруппа, заместитель руководителя регионального УФАС по Волгоградской области признала начальника городского Управления МВД России виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи14.9 КоАП РФ (Действия (бездействие) должностных лиц федеральных органов власти, которые недопустимы в соответствии с антимонопольным законодательством РФ).

Основанием для признания его вины стало решение, принятое комиссией Волгоградского УФАС, которым признан факт нарушения городским Управлением МВД России закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в необоснованном отказе от заключения договора о взаимодействии с ООО «Спасавто», предлагавшим услуги по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств. Тем самым ведомство спровоцировало подозрение в недопущении конкуренции.

  • 0

Популярное

Последние новости