Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградские спортсмены завоевали 6 медалей на Спартакиаде учащихся России

В Пензе завершились соревнования по легкой атлетике в рамках финала 6-й летней Спартакиады учащихся России.

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в региональном Министерстве спорта, волгоградцы выиграли 6 медалей – по две каждой пробы. Виталий Павлов стал вторым в прыжках в длину, показав результат 7 метров 13 сантиметров. В тройном прыжке равных Виталию уже не было. Волгоградец стал единственным, кто сумел преодолеть рубеж в 15 метров: его результат – 15,14 метра.

Коллега Павлова по прыжковому цеху, Кристина Малая, не так давно выступавшая в Донецке на юношеском первенстве мира, также оказалась сильнее всех в тройном. Подопечная Нелли Блиновой показала результат 12,44 м. Землячка Кристины, Валентина Косолапова, осталась в шаге от пьедестала почета, прыгнув на 12,10.

Совсем чуть-чуть не хватило до спортивного подиума и Раифу Ханбикову, который стал четвертым в беге на 800 метров. Реабилитироваться нашему атлету удалось на «полторашке», где он показал время 4 минуты и 1,10 секунды и завоевал бронзовую медаль. Еще одну награду этой пробы в копилку нашего региона принес Даниил Барельников, финишировавший третьим в забеге на 2000 метров с препятствиями.

Прыгунья в высоту Софья Воронина в Пензе взяла «серебро», преодолев планку в 1,76 м. В общекомандном зачете волгоградские легкоатлеты заняли шестое место, набрав 1357 очков. Победителями стали москвичи, набравшие 1817 баллов.

  • 0

Популярное

Последние новости