В Волгограде заведено уголовное дело в отношении начальника кафедры академии МВД
- 1 августа 2013
- administrator
Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника кафедры криминалистики Волгоградской академии МВД России Николая Колосова и его знакомого Алексея Неверова.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Волгоградской области, они обвиняются в покушении на мошенничество и пособничестве в мошенничестве соответственно.
По версии следствия, весной 2013 года Колосов, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение одного из абитуриентов относительно своих возможностей по содействию в поступлении в Волгоградскую академию МВД России.
14 июня 2013 года Колосов при пособничестве бывшего сотрудника полиции Неверова получил от абитуриента 400 тыс. рублей за положительное решение вопроса о поступлении в Академию. В действительности Колосов не намеревался содействовать поступлению абитуриента.
После получения денег преступные действия были пресечены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Волгоградской области. Вину в инкриминируемых деяниях Колосов и Неверов признают в полном объеме.
Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны Прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Центральным районным судом г. Волгограда.