Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Красноармейском районе Волгограда появится скейт-парк

По инициативе районной администрации разработан проект по размещению в северной части ул. 50 лет Октября площадки для скейт-парка, обрамлять который будут две детские площадки с игровыми формами.

Как сообщает Молодежный Информационно-аналитический центр, улица 50 лет Октября является одной из центральных в районе и ранее была основной прогулочной аллеей, ведущей к набережной. Вопрос ее благоустройства всегда являлся актуальным. В настоящее время благоустройство набережной практически закончено, а улица, соединяющая ее с центром района, находится в заброшенном состоянии.

«Проект по благоустройству пешеходной части улицы 50 лет Октября предусматривает обустройство прогулочной зоны с мощением тротуарной плиткой и установкой скамеек и урн. И, конечно же, для активной молодежи строительство под открытым небом скейт-парка. Занятие каким-либо спортом уберегает человека от вредных привычек и плохого образа жизни. Как правило, люди, катающиеся на скейтборде и роликах сильно увлечены своим хобби, поэтому постройка скейт-парка на территории парка отдыха позволит разнообразить спортивный досуг молодежи, а также будет способствовать здоровому образу жизни молодого поколения», - отметил первый замглавы Красноармейского района Андрей Козлов.

  • 0

Популярное

Последние новости