Под Волгоградом полицейские задержали похитителей пневматических винтовок
- 3 сентября 2013
- administrator
В Камышине оперативники уголовного розыска установили личности подозреваемых в хищении 9 единиц пневматического оружия, 10 газовых баллонов, дроби и сабвуфера из помещения тира.
Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, подозреваемые были задержаны 2 сентября. Ими оказались 15-летний ранее судимый камышанин и двое жителей Палласовки 16-ти и 20-ти лет.
Все они сознались в совершенном преступлении. Похищенное оружие изъято, двое задержанных сейчас находятся под стражей. Третий подозреваемый был задержан оперативниками Межмуниципального отдела МВД России «Палласовский», в ближайшее время он будет доставлен в г. Камышин для проведения следственных действий.
Напомним, что 29 августа 2013 года неизвестные подобрали ключ к двери интерактивного аттракциона, расположенного на ул. Ленина в Камышине, и проникли внутрь. В тот же день по факту кражи следователи возбудили уголовное дело.
Оперативники также установили причастность подозреваемых к еще одному преступлению. Вечером после совершения кражи они подкараулили на улице в городе Камышине 13-летнего подростка, несколько раз ударили его и отобрали сотовый телефон, а затем скрылись с места преступления.
У полицейских есть основания предполагать, что задержанные могут быть причастны к совершению других преступлений на территории г. Камышина и г. Палласовки.