В Волгограде пройдет фестиваль уличной культуры
- 14 сентября 2013
- administrator
Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе мэрии Волгограда, соревнования по паркуру, воркауту, граффити и брейк-дансу пройдут на Центральной набережной Волгограда в рамках областного фестиваля уличной культуры.
Мероприятие под названием «Стрит пати» состоится 14-15 сентября. Целью фестиваля является привлечение к здоровому образу жизни, спорту и творчеству активной молодежи. Участником фестиваля может стать любой житель Волгоградского региона старше 18 лет.
Регистрация по всем четырем направлениям спортивной программы начнется 14 сентября в 12-00 на Центральной набережной Волгограда. Организаторы просят участников обязательно взять с собой документ, удостоверяющий личность, медицинский страховой полис и комплект защитной экипировки. Всем спортсменам обещают массу эмоций и отличные призы.
А вот зрителей ждет яркое, необычное шоу — это основная программа соревнований по паркуру, воркауту, граффити и брейк-дансу, а также показательные выступления. Кроме того, запланированы мастер-классы от победителей региональных, всероссийских и международных турниров по уличным видам спорта. Свое мастерство покажут именитые гости из Ростова-на-Дону, Москвы, Ставрополя. Победителей областного фестиваля уличной культуры объявят на Центральной набережной Волгограда 15 сентября в 20-00.