В Волжском пристав присвоил деньги должника
- 11 октября 2013
- administrator
Следственным отделом по городу Волжский завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника городского УФССП, обвиняемого в присвоении денег должников.
Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в ноябре и декабре 2012 года обвиняемый дважды получил от местного жителя денежные средства в счет погашения имеющейся у того задолженности — общая сумма составила более 60 тысяч рублей.
В нарушение закона, судебный пристав не внес эти деньги на депозитный счет отдела, а присвоил себе. Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных отделом по противодействию коррупции УФССП России по Волгоградской области.
Сейчас сотрудник УФССП обвиняется в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой города Волжского, направлено в суд для рассмотрения по существу.