В Волгограде проходит фестиваль «Джем»
- 11 октября 2013
- administrator

Одно из наиболее ярких и долгожданных танцевальных событий текущего года в Волгограде стартовало сегодня на площадке торгового центра «Диамант Зацарицынский».
Сегодня в ТЦ «Диамант Зацарицынский» с 17:00 до 22:00 в рамках Фестиваля «ДЖЕМ» пройдёт Ярмарка танцевального творчества. Здесь покажут свои танцевальные композиции свыше 30 лучших коллективов города, представляющих более 15 направлений танца. Выходные, 12 и 13 октября, будут посвящены МАСТЕР-КЛАССАМ от известных и профессиональных танцоров и педагогов Волгограда. Любой участник сможет на свой выбор научиться многим направлениям современных танцев.
Фестиваль организован инициативной молодёжной группой «Джем». За 3 фестивальных дня организаторы планируют провести в общей сложности: 12 танцевальных мастер-классов, а именно, 28 часов активных тренировок от 20 тренеров известных школ, 2 оригинальных творческих состязания (баттла), 5 часов Ярмарки танцевального творчества с шоу-программой, а также незабываемую танцевальную вечеринку. В фестивале примут участие до полутора тысяч человек и 35 танцевальных школ Волгограда, а гостями мероприятия станут Школа танцев «Ritmo Picante» (г. Астрахань), «Cuba Dance» (г. Волжский), «Sundance» (г. Саратов).
Екатерина Ряскова и Ирина Сидорова, организаторы фестиваля:
— Ожидаем увидеть здесь все многие танцевальные коллективы Волгограда – ведь сама идея нашего фестиваля в том, чтобы объединить людей, «болеющих» танцами. Мы хотим показать, что в Волгограде существует своя танцевальная культура, и здесь есть чем заняться активной молодежи. Подобного формата мероприятия не проводились в городе — это первый фестиваль, объединяющий все направления танцев и мы надеемся, что он станет регулярным.
Один из участников фестиваля — танцевальный клуб «Радуга», многократный чемпион мира по «belly-dance» и победитель кубка России. «Мы приехали, чтобы зарядиться позитивом, получить новые впечатления и познакомиться с коллегами!»
Юля и Юля, зрители фестиваля из ВолГМУ рассказали нам, что узнали о фестивале в Интернете: «Хотим заниматься танцами и думаем, что здесь сможем выбрать интересное направление и подходящую танцевальную школу».
