Принято решение об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавших при взрыве автобуса в Волгограде
- 21 октября 2013
- administrator
Семьи погибших при теракте в Волгограде получат из регионального бюджета по 1 миллиону рублей. Выплаты тяжело раненым составят 400 тысяч, всем пострадавшим – 100 тысяч рублей
Семьи погибших при теракте в Волгограде получат из регионального бюджета по 1 миллиону рублей. Выплаты тяжело раненым составят 400 тысяч, всем пострадавшим – 100 тысяч рублей. Соответствующий документ подписал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, находящийся на месте происшествия.
«Я выражаю свои искренние соболезнования семьям пострадавших и погибших при теракте в Волгограде, – отметил губернатор на месте ЧП. – По жертвам трагедии скорбит сегодня весь регион. Но волгоградцы – сильные люди, и не допускают паники. Все необходимые для безопасности жителей меры принимаются в полном объеме».
После оперативного совещания в районе взрыва автобуса глава региона оправился к пострадавшим в ГУЗ «КБ СМП №15».
По уточненным данным, число погибших в трагедии составило 6 человек, в больницах Волгограда находятся 29 раненых, из них 28 — в ГУЗ КБ СМП № 15, один — в больнице № 7. С ними работают лучшие врачи региона. Всеми необходимыми лекарственными средствами, кровью, плазмой и заменителями крови лечебные учреждения обеспечены в полном объеме. Медицинский консилиум оценивает состояние каждого из пациентов на предмет необходимости и возможности транспортировки в другие клиники областного центра и Москвы.