Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде гендиректор УК растратил 33 миллиона рублей

Направлено в суд очередное уголовное дело по обвинению генерального директора управляющей компании в злоупотреблении полномочиями.

Прокуратурой г. Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Станислава Соломахина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, а именно использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации своих полномочий вопреки законным интересам этой организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, и нанесение вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение  существенного   вреда   правам   и   законным   интересам организаций и охраняемым законом интересам общества).

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, по версии следствия с 1 января 2010 по 12 февраля 2013 года Соломахин, являясь генеральным директором ООО «Красноармейская жилищная компания» поступающие от населения денежные средства за оплату коммунальных услуг не перечислял поставщику тепловой энергии и горячего водоснабжения – МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство». Он распоряжался ими на иные цели, в том  числе выплачивал заработную плату себе и другим сотрудникам ООО, а также оплачивал различного рода договоры.

В результате незаконных действий Соломахина правам и законным интересам МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» причинен существенный вред на сумму почти 33,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Красноармейский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.

  • 0

Популярное

Последние новости