Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде около школы найден пакет с боевыми патронами

В Светлоярском районе у 49-летнего жителя в ходе обыска было изъято большое количество боеприпасов.

По информации пресс-службы ГУ МВД России  по Волгоградской области, при расследовании ранее возбужденного уголовного дела в отношении подозреваемого, по месту его проживания  был произведен обыск. В результате на территории его домовладения полицейские обнаружили и изъяли 67 патронов.

Согласно заключению специалистов экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области изъятые патроны относятся к категории боеприпасов. Из них  20 патронов  калибра 7,62 и 47 – патроны для охотничьей  винтовки калибра 338 WIN MAG.       

По факту незаконного хранения боеприпасов проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в Центральном районе Волгограда  местный житель недалеко от одной из школ обнаружил полиэтиленовый сверток с патронами. В свертке  находилось 14 патронов, которые согласно заключению специалистов экспертно-криминалистического центра, являются  боевыми патронами калибра 5.6 мм. Найденные патроны пригодны для производства выстрела  из нарезного, спортивно-охотничьего  огнестрельного оружия.        

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали хозяина свёртка. Им оказался жителя Дубовского района. Со слов подозреваемого, патроны он нашел в Дубовском районе, а впоследствии перепрятал их в Центральном районе Волгограда.     

В настоящее время мужчина находится под арестом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • 0

Популярное

Последние новости