Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде благоустроят сквер у храма Святой Параскевы

86 млн. рублей на реконструкцию парков, скверов и разделительных полос на основных магистралях выделены из бюджета области и города. В числе 11 объектов, включенных в программу, – сквер у церкви Святой Параскевы в Кировском районе.

Работы здесь начались летом.  Уже сегодня кировчане видят на территории значительные перемены.

Как отметили в пресс-службе мэрии Волгограда, сквер долгое время находился в плачевном состоянии: старое асфальтобетонное покрытие дорожек нуждалось в ремонте, зеленый фонд пришел в упадок, большая часть насаждений требовала замены. Сейчас в этой зеленой зоне ведутся активные работы. Обустроены пешеходные дорожки и площадки. Уложена новая тротуарная плитка на площади более 1,8 тыс. кв.м. Удалены старые сухие деревья. 

До конца этого года здесь уложат современную поливочную систему, подземный пластиковый водопровод протянется почти на 1,3 тыс. м. В следующем году на центральной аллее сквера разобьют клумбы. Планируется посеять новый газон на площади 6 тыс. кв.м, заменить породный состав деревьев, высадить новые кустарники.

В рамках совместного проекта области и города работы по благоустройству и озеленению проводятся на 11 объектах: преобразились улицы Профсоюзная, Невская, ведутся работы в сквере им. Маргариты Агашиной, на каштановой аллее по ул. Титова и других территориях.

  • 0

Популярное

Последние новости