Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгоградском ботсаду расцвела африканская калла

В оранжерее Волгоградского регионального ботанического сада в Волжском расцвел необыкновенно красивый цветок - зантедеския эфиопская, или калла.

Зантедеския эфиопская, или калла относится к семейству ароидных, свое происхождение она ведет из Южной Африки. Род назван в честь итальянского ботаника XIX века - Ф. Зантедески. В народе встречается название Белокрыльник. Род калл насчитывает 9 видов, которые в свою очередь делятся на 2 группы: белые  и цветные.

В коллекции Волгоградского регионального ботанического сада встречается калла эфиопская. Растение достигает в длину 80 см. В солнечную погоду цветки каллы имеют слабый аромат ванили, рассказали VOLGOGRADRU.COM сотрудники сада.

Цветок калла очень популярен в искусстве флористики, особенно часто его используют при создании свадебных букетов.

  • 0

Популярное

Последние новости