Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде задержан вандал

Волгоградские полицейские задержали подозреваемого в разрушении скульптуры девочки на «Солдатском поле».

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, подозреваемым в повреждении скульптуры, посвященной памяти героев Сталинградской битвы, оказался 26-летний неработающий житель Волгограда, ранее неоднократно судимый за совершение ряда преступлений.

Со слов задержанного, 8 января около 18.00 часов он приехал в Городищенский район, чтобы собрать металл. Однако, не обнаружив ничего, что могло принести «легкий» заработок, мужчина направился в сторону мемориального комплекса «Солдатское поле». Здесь он заметил установленную рядом с братской могилой, покрытую медью скульптуру девочки. Молодой человек постучал по памятнику, а затем толкнул его. Скульптура упала и разрушилась, после чего подозреваемый снял с нее медную обивку.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенной меди. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 243 УК РФ - уничтожение или повреждение объектов культурного наследия. Задержанному грозит до 3-х лет лишения свободы.

  • 0

Популярное

Последние новости